Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь распространения саранчи в Калмыкии перевалила за 200 тыс га

Площадь распространения саранчи в Калмыкии перевалила за 200 тыс га

02/08/2011 12:02 / 👁 1230 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь распространения саранчи в Калмыкии за сутки увеличилась почти на 10 тысяч гектаров и составила примерно 204 тысячи гектаров, говорится во вторник в сообщении Южного регионального центра МЧС России.Массовое распространение саранчи в Калмыкии было зафиксировано в начале июня. С 21 июня на территории всей республики введен режим повышенной готовности. Нашествие саранчи. Фото: http://1tv.ru Нашествие саранчи. Фото: http://1tv.ru
Площадь распространения саранчи в Калмыкии за сутки увеличилась почти на 10 тысяч гектаров и составила примерно 204 тысячи гектаров, говорится во вторник в сообщении Южного регионального центра МЧС России.

Массовое распространение саранчи в Калмыкии было зафиксировано в начале июня. С 21 июня на территории всей республики введен режим повышенной готовности.

"Всего обследовано на заселение саранчовых вредителей 636,74 тысячи гектаров, заселено вредителями - 204,02 тысячи гектаров или 32%", - говорится в сообщении.

Обработке подлежит 60,56 тысячи гектаров, из них 68% уже обработано.

Саранча - вредитель сельскохозяйственных культур и дикорастущих растений, способный преодолевать большие расстояния. Стая саранчи в поисках пищи уничтожает на своем пути всю растительность.

Последние новости

Популярные новости