Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин поручил выделить 5 тыс тонн авиатоплива для борьбы с пожарами

Путин поручил выделить 5 тыс тонн авиатоплива для борьбы с пожарами

29/07/2011 09:09 / 👁 1162 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение, предусматривающее обеспечение комплекса мер по предотвращению и тушению пожаров на территории России, сообщает в среду пресс-служба правительства.В 2011 году огонь охватил значительные территории России: прежде всего, северо-запада страны, Дальнего Востока и Сибири. В тушении крупных пожаров МЧС задействует самолеты и вертолеты. Лесной пожар. Фото: http://bcm.ru Лесной пожар. Фото: http://bcm.ru
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение, предусматривающее обеспечение комплекса мер по предотвращению и тушению пожаров на территории России, сообщает в среду пресс-служба правительства.

В 2011 году огонь охватил значительные территории России: прежде всего, северо-запада страны, Дальнего Востока и Сибири. В тушении крупных пожаров МЧС задействует самолеты и вертолеты.

Росрезерву поручено в 2011 году передать МЧС 5 тысяч тонн авиакеросина (топлива для реактивных двигателей ТС-1): "из государственного материального резерва - в количестве 4,5 тысячи тонн; из мобилизационного резерва закрытого акционерного общества "ТЗК-Архангельск" - в количестве 0,5 тысячи тонн".

Эти 5 тысяч тонн топлива Росрезерв должен восполнить в государственном материальном и мобилизационном резерве. На эти цели Минфин России в 2011 году выделит Росрезерву до 140 миллионов рублей из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Летом и частично осенью 2010 года на значительной части территории России полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. Общий ущерб составил свыше 12 миллиардов рублей.

Последние новости

Популярные новости