Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Южный Китай надвигается тропический шторм Нок-тен

На Южный Китай надвигается тропический шторм Нок-тен

28/07/2011 17:03 / 👁 1223 / Источник Росбалт / Поделиться:
Восьмой по счету в этом году тропический шторм Нок-тен приближается к восточному побережью китайской провинции Хайнань и, как предполагается, на следующий день достигнет южных берегов материкового Китая.По прогнозу местной метеослужбы, в ближайшие два дня на острове Хайнань ожидаются мощные ливни с ветром силой 7-9 баллов. Тропический шторм. Фото: http://perm.kp.ru Тропический шторм. Фото: http://perm.kp.ru
Восьмой по счету в этом году тропический шторм Нок-тен приближается к восточному побережью китайской провинции Хайнань и, как предполагается, на следующий день достигнет южных берегов материкового Китая.

По прогнозу местной метеослужбы, в ближайшие два дня на острове Хайнань ожидаются мощные ливни с ветром силой 7-9 баллов. Кроме того, по данным китайской госслужбы морских прогнозов, сегодня в восточной части Южно-Китайского моря ожидаются волны высотой 5-7 метров.

По сообщению "Синьхуа", тропический шторм Нок-тен обрушился на восточное побережье филиппинского острова Лусон и продолжает продвигаться в северо-западном направлении. Максимальная сила ветра вблизи эпицентра достигала 9 баллов, скорость ветра - 23 метра в секунду. В связи с приближением Нок-тена хайнаньская метеослужба объявила штормовое предупреждение.

Как сообщал "Росбалт", жертвами тропического шторма, обрушившегося на филиппинский остров Лусон стали 25 человек, пострадали - около 650.

Шторм не нанес серьезного ущерба "рисовым провинциям" и кокосовым плантациям. В связи с непогодой были закрыты некоторые госучреждения и школы, которые стали временным убежищем для людей, вынужденных покинуть свои дома. Из-за плохой видимости было на время приостановлено воздушное внутреннее сообщение в центральных и южных районах Филиппин. В настоящее время самолеты выполняют полеты по расписанию, но работа морских портов пока не возобновлена.

Последние новости

Популярные новости