Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В реке Северского района Краснодарского края произошла массовая гибель рыбы

В реке Северского района Краснодарского края произошла массовая гибель рыбы

28/07/2011 10:50 / 👁 1902 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Северском районе Краснодарского края в реке Убинка произошла массовая гибель рыбы. Сначала в реке всплыла вся рыба, потом вода в реке почернела и стала издавать зловонный запах. "Предположительно, это сброс химического состава с какого-то предприятия, который убил бактерии и рыбу. В реке Северского района Краснодарского края произошла массовая гибель рыбы. Фото: ЮГА.ру В реке Северского района Краснодарского края произошла массовая гибель рыбы. Фото: ЮГА.ру
В Северском районе Краснодарского края в реке Убинка произошла массовая гибель рыбы. Сначала в реке всплыла вся рыба, потом вода в реке почернела и стала издавать зловонный запах.

"Предположительно, это сброс химического состава с какого-то предприятия, который убил бактерии и рыбу. Какое именно предприятие сбросило свои отходы в реку и сгубило тем самым ее обитателей, станет ясно после экспертизы в краевой лаборатории", - заявил глава станицы Северской Игорь Крикун.

Уже производится забор проб, в течение 10 дней станут известны результаты исследований.

В районе несколько предприятий, которые могли загрязнить реку. Эксперты установят, что именно попало в воду. По словам властей, виновные будут привлечены к ответственности, передает телекомпания "НТК".

Последние новости

Популярные новости