Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин: внедрение новых экостандартов не должно "обрушить" бизнес в РФ

Путин: внедрение новых экостандартов не должно "обрушить" бизнес в РФ

28/07/2011 09:20 / 👁 1283 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Темпы внедрения новых экологических стандартов должны коррелироваться с возможностями российских компаний, сказал премьер-министр РФ Владимир Путин."Нельзя допустить ошибок при внедрении новых экологических стандартов. Путин. Фото: http://www.securitylab.ru Путин. Фото: http://www.securitylab.ru
Темпы внедрения новых экологических стандартов должны коррелироваться с возможностями российских компаний, сказал премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Нельзя допустить ошибок при внедрении новых экологических стандартов. Они должны подталкивать бизнес к внедрению новых эффективных технологий, но в то же время темпы должны быть сопоставимы с финансовыми и инвестиционными возможностями наших компаний, чтобы не обрушить бизнес", - заявил глава правительства на встрече с членами экспертного совета Агентства стратегических инициатив.

Премьер выразил надежду, что эксперты создаваемой структуры окажут помощь правительству в поиске компромисса. Он пояснил, что Минприроды выступает за скорейшее внедрение в стране новых, более жестких экологических стандартов, в то время как ведомства экономического блока призывают не спешить.

"Нужно пройти между Сциллой и Харибдой", - пояснил Путин настоящую задачу.

Последние новости

Популярные новости