Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жара в Сыктывкаре побила все рекорды, сообщают синоптики

Жара в Сыктывкаре побила все рекорды, сообщают синоптики

27/07/2011 17:01 / 👁 897 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Температура воздуха в Сыктывкаре достигла во вторник рекордной отметки в 32,2 градуса выше нуля, это максимальный показатель для 26 июля за всю историю метеонаблюдений в столице Коми, сообщается на сайте "Метеоновости" в среду."С юго-восточными ветрами на европейскую территорию России выносится сухой и жаркий воздух из Азии, который добрался до севера. Жара в России. Фото: http://www.upmonitor.ru Жара в России. Фото: http://www.upmonitor.ru
Температура воздуха в Сыктывкаре достигла во вторник рекордной отметки в 32,2 градуса выше нуля, это максимальный показатель для 26 июля за всю историю метеонаблюдений в столице Коми, сообщается на сайте "Метеоновости" в среду.

"С юго-восточными ветрами на европейскую территорию России выносится сухой и жаркий воздух из Азии, который добрался до севера. Среднесуточная температура воздуха превышает климатическую норму на 4 градуса. В столице Коми, Сыктывкаре, оказалось достаточно 0,4 градуса, чтобы сместить с "пьедестала" 2002 год с температурой плюс 31,8", - говорится в сообщении.

Сайт также сообщил о зафиксированных накануне рекордах дня в ряде других городов России - Сочи, Краснодаре, Владикавказе, Волгограде, Ульяновске, Котласе (Архангельская область) и Рыбинске (Ярославская область).

Последние новости

Популярные новости