Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи выявили 13 свалок на несанкционированных пляжах Уфы

Экологи выявили 13 свалок на несанкционированных пляжах Уфы

27/07/2011 13:31 / 👁 1258 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Уфе и в Уфимском районе экологи обнаружили 13 пляжей, которые, по сути, превратились в несанкционированные свалки. При этом отдыхающих здесь меньше не становится. Причем эти люди, говорят специалисты, сами являются главным источником загрязнения. Отдыхающие на этом карьере эмоций не скрывают. Экологи выявили 13 свалок на несанкционированных пляжах Уфы. Фото: Вести.Ru Экологи выявили 13 свалок на несанкционированных пляжах Уфы. Фото: Вести.Ru
В Уфе и в Уфимском районе экологи обнаружили 13 пляжей, которые, по сути, превратились в несанкционированные свалки. При этом отдыхающих здесь меньше не становится. Причем эти люди, говорят специалисты, сами являются главным источником загрязнения.

Отдыхающие на этом карьере эмоций не скрывают. Пейзаж здесь, конечно, неплохой, но есть одно но - горы мусора, которые появляются благодаря самим же отдыхающим. Люди постарше уверены, что это дело рук молодежи, ведь свалка, которая находится прямо на берегу водоема, состоит в основном из пустых баллонов из-под пива.

По словам экологов, такая картина открывается на большинстве несанкционированных пляжей. С начала лета они выявили 13 несанкционированных свалок подобных этой.

Отвечать за этот беспорядок будет администрация района. Найти и наказать всех, кто причастен к этой свалке, невозможно, сетует эколог. Если так пойдет и дальше, это место для отдыха превратиться в большую свалку. При этом все опрошенные отдыхающие в один голос говорят, что они здесь не мусорят.

Администрация района в ближайшее время должна будет навести на этом карьере порядок. Но кто даст гарантии, что и после этого люди перестанут здесь мусорить? Многие отдыхающие предлагают установить на пляже мусорные баки, но пляж является несанкционированным. А это значит, что и купаться здесь вообще-то запрещено.

Последние новости

Популярные новости