Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все лесные и торфяные пожары в Подмосковье потушены, сообщает МЧС

Все лесные и торфяные пожары в Подмосковье потушены, сообщает МЧС

26/07/2011 14:01 / 👁 1212 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Все 12 лесных и торфяных пожаров, возникших в девяти районах Подмосковья за минувшие сутки, потушены, действующих очагов пожаров нет, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Московской области. Лесные пожары. Фото: http://newsdnya.ru Лесные пожары. Фото: http://newsdnya.ru


"За прошедшие сутки в Шатурском, Павлово-Посадском, Луховицком, Сергиево-Посадском, Орехово-Зуевском, Лотошинском, Раменском, Егорьевском и Мытищинском муниципальных районах возникло и ликвидировано 12 очагов природных пожаров на общей площади 5,62 гектара, в том числе два торфяных на площади 0,55 гектара. Действующих природных пожаров нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к тушению пожаров в Орехово-Зуевском районе привлекался вертолет Ка-32 МЧС России, который сбросил на очаги возгорания в общей сложности 55 тонн воды.

По данным МЧС, с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Московской области возникло 379 очагов природных пожаров площадью 132,15 гектара, из них 180 лесных и 199 торфяных (в 2010 году - 601 лесной на площади 640,68 гектара и 688 торфяных площадью 539,56 гектаров).

Летом 2010 года, которое оказалось аномально жарким и засушливым, леса и торфяники в Подмосковье охватили природные пожары, в связи с чем со 2 августа указом президента РФ в Московской области был введен режим ЧС. Несмотря на то, что с пожарами удалось справиться уже в сентябре, режим ЧС полностью перестал действовать в Подмосковье лишь в ноябре. В этом году торфяники в Подмосковье горят снова.

Последние новости

Популярные новости