Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в европейской части Турции

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в европейской части Турции

26/07/2011 08:54 / 👁 929 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в понедельник вечером в европейской части Турции, данных о его последствиях пока нет, сообщила сейсмообсерватория Босфорского университета.Эпицентр землетрясения, которое было зафиксировано в 20.57 местного времени (21.57 мск), находился в Мраморном моря у провинции Текирдаг на глубине 8,4 километра, уточнили сейсмологи. Стамбул. Фото: http://turtsia.ru Стамбул. Фото: http://turtsia.ru
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в понедельник вечером в европейской части Турции, данных о его последствиях пока нет, сообщила сейсмообсерватория Босфорского университета.

Эпицентр землетрясения, которое было зафиксировано в 20.57 местного времени (21.57 мск), находился в Мраморном моря у провинции Текирдаг на глубине 8,4 километра, уточнили сейсмологи.

Подземный толчок ощущался во всем районе Мраморного моря, в том числе в Стамбуле, передают местные новостные телеканалы.

Землетрясения в Турции, значительная часть которой расположена в зонах сейсмической активности, происходят достаточно часто. В августе и ноябре 1999 года в районе Мраморного моря произошли два мощных землетрясения магнитудой 7,4, в которых погибли более 17 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости