Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волонтеры за день собрали 20 тонн мусора на островах вблизи Астрахани

Волонтеры за день собрали 20 тонн мусора на островах вблизи Астрахани

25/07/2011 17:29 / 👁 1566 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Участники акции "День чистоты" собрали 20 тонн мусора на островах Пролетарский и Городской, расположенных в черте Астрахани и являющихся основными местами отдыха жителей областного центра, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии Астрахани.Участие в уборке территорий приняли работники структурных подразделений мэрии, муниципальных учреждений и добровольцы из числа жителей. Острова на вблизи Астрахани. Фото: http://olx.ru Острова на вблизи Астрахани. Фото: http://olx.ru
Участники акции "День чистоты" собрали 20 тонн мусора на островах Пролетарский и Городской, расположенных в черте Астрахани и являющихся основными местами отдыха жителей областного центра, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии Астрахани.

Участие в уборке территорий приняли работники структурных подразделений мэрии, муниципальных учреждений и добровольцы из числа жителей.

"Отношение горожан к излюбленным местам отдыха продолжает оставаться потребительским - перед началом "Дня чистоты" вся прибрежная полоса была буквально усыпана мусором. Только на острове Пролетарский в этот день было собрано около 10 тонн бытовых отходов. Не меньше было и на острове Городской", - говорится в сообщении.

При обходе территории на Пролетарском острове участники экологической акции обнаружили, что предприятие-арендатор, в ведении которого находится участок пляжа на острове, сбрасывает собранный на пляже мусор в яму, вместо того, чтобы отвозить его на свалку. По информации муниципалитета, по данному факту получено отдельное поручение мэра: "Если ситуация не изменится, в начале августа договорные отношения с арендатором будут пересмотрены".

Последние новости

Популярные новости