Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 3,6 тыс человек эвакуированы в Канаде из-за лесных пожаров

Более 3,6 тыс человек эвакуированы в Канаде из-за лесных пожаров

23/07/2011 22:39 / 👁 934 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 3,6 тысячи жителей канадской провинции Онтарио были эвакуированы в связи с лесными бушующими в регионе пожарами, сообщило в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей вооруженных сил страны.По их словам, большинство из эвакуированных покинули свои дома в период со среды до пятницы. Лесные пожары в Канаде. Фото: http://ca24.ru Лесные пожары в Канаде. Фото: http://ca24.ru
Более 3,6 тысячи жителей канадской провинции Онтарио были эвакуированы в связи с лесными бушующими в регионе пожарами, сообщило в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей вооруженных сил страны.

По их словам, большинство из эвакуированных покинули свои дома в период со среды до пятницы.

"Мы продолжаем следить за ситуацией и готовы оказать помощь", - приводит агентство слова министра обороны страны Питера Маккея.

В провинции, расположенной на северо-востоке Канады, были зарегистрированы 94 активных очага возгорания.

В настоящее время лесные пожары тушат порядка 2 тысяч пожарных, 117 самолетов и 80 вертолетов. В ближайшее время на борьбу со стихией будут направлены еще 500 пожарных, которые должны прибыть на место уже в среду. Также к тушению пожаров будут привлечены дополнительные самолеты.

Ситуация осложняется тем, что в регионе установилась жаркая, засушливая погода с сильным ветром. По прогнозам синоптиков, она продержится до конца недели.

Последние новости

Популярные новости