Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десять из 54 природных пожаров потушены на Дальнем Востоке

Десять из 54 природных пожаров потушены на Дальнем Востоке

23/07/2011 16:04 / 👁 930 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Воздушная авиаразведка и специалисты космического мониторинга за прошедшие сутки зарегистрировали на Дальнем Востоке 54 природных пожара, 10 из них потушены, сообщил РИА Новости в субботу представитель департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО). Десять из 54 природных пожаров потушены на Дальнем Востоке. Фото: http://www.neskuchno.com Десять из 54 природных пожаров потушены на Дальнем Востоке. Фото: http://www.neskuchno.com


"В субботу в четырех регионах ДФО - Якутии, Хабаровском крае, Амурской и Сахалинской областях - полыхает 44 природных пожара на площади, превышающей 6 тысяч гектаров. По-прежнему наибольшее количество пожаров в Якутии - 27. Их общая площадь - более 5,5 тысячи гектаров", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в Хабаровском крае - 9 пожаров, на площади 258 гектаров, в Амурской области - 7 очагов на площади 208 гектаров, в Сахалинской области - 1 на площади 5 гектаров.

"Из сорока четырех природных пожаров локализовано 12, на общей площади, превышающей 1,9 тысячи гектаров. К ликвидации огня привлечено более 1,8 тысячи человек и 182 единицы техники, из них 18 -воздушных судов", - сказал собеседник.

Последние новости

Популярные новости