Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Эстонии зафиксирован температурный рекорд года

В Эстонии зафиксирован температурный рекорд года

22/07/2011 11:24 / 👁 1192 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Воздух в приморском курортном городе Пярну в четверг прогрелся до 31,8 градуса, что стало новым температурным рекордом в Эстонии в 2011 году, сообщила представитель местного Института метеорологии и гидрологии Мэрике Мерилайн.Прежний рекорд был установлен в приморском городе Нарва-Йыэсуу 1 июля, когда столбик термометра здесь показал 31,7 градуса. Таллин. Фото: http://fotoart.org.ua Таллин. Фото: http://fotoart.org.ua
Воздух в приморском курортном городе Пярну в четверг прогрелся до 31,8 градуса, что стало новым температурным рекордом в Эстонии в 2011 году, сообщила представитель местного Института метеорологии и гидрологии Мэрике Мерилайн.

Прежний рекорд был установлен в приморском городе Нарва-Йыэсуу 1 июля, когда столбик термометра здесь показал 31,7 градуса. Абсолютный температурный рекорд метеорологи зафиксировали 11 августа 1992 года, когда в городе Выру температура поднялась до 35,6 градуса выше нуля.

Метеорологи предполагают, что нынешний температурный рекорд может быть превышен в пятницу, поскольку очень жаркая погода в Эстонии сохранится, по всей вероятности, до субботы.

Последние новости

Популярные новости