Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Самарской области очистят и благоустроят родник "Графский"

В Самарской области очистят и благоустроят родник "Графский"

22/07/2011 10:27 / 👁 1253 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сегодня, 22 июля министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области проведёт мероприятие по очистке и благоустройству родника "Графский", находящегося в пос. Бахилова Поляна, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Родник "Графский". Фото: http://regionsamara.ru Родник "Графский". Фото: http://regionsamara.ru
В настоящее время при поддержке министерства обустроено уже 20 родников.

К настоящему времени уже смонтирована лестница к роднику, а также укреплен береговой откос, из которого выбивается родник. 22 июля будет выполнен завершающий комплекс работ по очистке и благоустройству родника "Графский": планировка территории; очистка территории вокруг родника от мусора и сорной травы; установка скамеек на площадке перед спуском к роднику; установка именной таблички с названием родника.

Партнером министерства в реализации данного мероприятия выступает Жигулевский государственный заповедник. Работы по обустройству родника будет проводиться с участием общественности, членов общественного экологического совета Самарской области, а также Фонда социально-экологической реабилитации Самарской области.

Последние новости

Популярные новости