Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 400 нарушителей пожбезопасности задержаны в Подмосковья за лето

Почти 400 нарушителей пожбезопасности задержаны в Подмосковья за лето

22/07/2011 09:09 / 👁 1203 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники полиции и МЧС в ходе совместных рейдов с начала лета задержали около 400 человек в подмосковных лесах за нарушения правил пожарной безопасности, сообщил РИА Новости в четверг замначальника ГУ МЧС по Московской области Федор Замышляев."По состоянию на 17 июля, в органы Госпожнадзора поступило 391 административное дело, возбужденное по статье 8. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua
Сотрудники полиции и МЧС в ходе совместных рейдов с начала лета задержали около 400 человек в подмосковных лесах за нарушения правил пожарной безопасности, сообщил РИА Новости в четверг замначальника ГУ МЧС по Московской области Федор Замышляев.

"По состоянию на 17 июля, в органы Госпожнадзора поступило 391 административное дело, возбужденное по статье 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах)", - сказал Замышляев. Данная статья предусматривает штраф до 5 тысяч рублей для физических лиц.

В настоящее время рассмотрено 158 административных дел, по ним назначены штрафы на сумму 254,5 тысячи рублей.

Кроме того, по словам Замышляева, в органы Госпожнадзора из территориальных подразделений управления лесного хозяйства по Москве и Московской области поступил 271 протокол о лесных пожарах. Из них 195 уже рассмотрены. В результате в одном случае было принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности). Максимальная санкция по статье - три года лишения свободы.

Пять протоколов были переданы в ОВД на основании части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Данное правонарушение предполагает до пяти лет заключения.

Он также напомнил, что на территории области были проведены проверки готовности населенных пунктов к пожароопасному сезону, а также внеплановые выездные проверки пожарной безопасности садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, граничащих с лесами.

Последние новости

Популярные новости