Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более тысячи гектаров леса продолжают гореть в Сибири

Более тысячи гектаров леса продолжают гореть в Сибири

18/07/2011 12:26 / 👁 856 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки снизилась почти на 200 гектаров и составила на утро понедельника 1,144 тысячи гектаров, сообщает Сибирский центр МЧС. Лесные пожары. Фото: http://www.mosaica.ru Лесные пожары. Фото: http://www.mosaica.ru


"По оперативным данным "Авиалесоохраны", на территории Сибирского федерального округа - 33 очага лесных пожаров (уменьшение на 15) на общей площади 1,144 тысячи гектаров (уменьшение на 197 гектаров), из них локализовано 11 очагов на площади 390 гектаров", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, пожары бушуют в Бурятии, Красноярском крае и Иркутской области.

Наиболее сложная обстановка - в Красноярском крае. Здесь, по сообщению регионального ГУМЧС, бушуют 14 лесных пожаров на общей площади 905,5 гектара.

По данным республиканского агентства лесного хозяйства Бурятии, за прошедшие сутки в регионе обнаружено шесть новых очагов, также шесть ликвидировано.

"В настоящее время на контроле находится 11 очагов лесных пожаров на площади 113,7 гектара, вся лесная", - говорится в информации агентства. В этом числе пожар на площади 13 гектаров в Забайкальском национальном парке, обнаруженный 13 июля.

В Иркутской области, где в воскресенье было зарегистрировано 23 лесных пожара на общей площади 379,5 гектара, количество очагов снизилось более чем вдвое.

При этом чрезвычайное ведомство называет грозы основной причиной возникновения пожаров.

Угрозы перехода огня на населенные пункты нет.

Последние новости

Популярные новости