Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на севере Италии, жертв нет

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на севере Италии, жертв нет

18/07/2011 09:39 / 👁 924 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в воскресенье вечером на севере Италии, сообщили представители национальной Службы гражданской обороны.По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в районе между Мантуей, Ровиго и Феррарой примерно на глубине 15 километров от земной поверхности. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в воскресенье вечером на севере Италии, сообщили представители национальной Службы гражданской обороны.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в районе между Мантуей, Ровиго и Феррарой примерно на глубине 15 километров от земной поверхности.

Жители многих городов и селений в северных областях Ломбрадии, Пьемонте, Венето, Эмилии-Романье и Трентино-Альто-Адидже в течение десяти минут ощутили четыре сильных подземных толчка.

По свидетельствам очевидцев, многие люди в страхе покинули свои дома после первого толчка. Тысячи телефонных звонков обеспокоенных граждан, просивших прояснить ситуацию, мгновенно поступили в местные отделения пожарной службы и Службы гражданской обороны.

Из-за землетрясения на некоторое время было приостановлено движение поездов между Болоньей и Вероной, но вскоре оно возобновилось.

По данным Службы гражданской обороны, жертв и каких-либо серьезных разрушений не зафиксировано.

Последние новости

Популярные новости