Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный тайфун приближается к южному побережью Японии

Мощный тайфун приближается к южному побережью Японии

18/07/2011 08:45 / 👁 915 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Метеорологическое агентство Японии предупредило о приближении мощного тайфуна к расположенным в южной префектуре Окинава островам Дайто, сообщает в воскресенье телеканал NHK.По состоянию на 23.00 воскресенья по местному времени (18. Тайфун. Фото: http://newsadvokat.com Тайфун. Фото: http://newsadvokat.com
Метеорологическое агентство Японии предупредило о приближении мощного тайфуна к расположенным в южной префектуре Окинава островам Дайто, сообщает в воскресенье телеканал NHK.

По состоянию на 23.00 воскресенья по местному времени (18.00 мск) эпицентр тайфуна, получившего название "Ма-он" (Ma-on), находился в 250 километрах к востоку от побережья островов Дайто и двигался в северо-западном направлении со скоростью около 20 километров в час. Ожидается, что тайфун достигнет берегов Японии к утру понедельника.

По предварительным данным, скорость ветра в эпицентре тайфуна составляет до 180 километров в час (50 метров в секунду), а его радиус достигает 300 километров.

В конце мая тайфун "Сонгда" обрушил на японское побережье проливные дожди и высокие волны, унеся жизнь одного человека, двое числятся пропавшими без вести.

Последние новости

Популярные новости