Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Запах гари от лесных пожаров дошел до Архангельска

Запах гари от лесных пожаров дошел до Архангельска

16/07/2011 22:01 / 👁 966 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сильный запах гари от лесных пожаров, бушующих в Приморском районе области, дошел до Архангельска. В первой половине дня над городом было плотное облако смога, передает корреспондент ИА REGNUM.Напомним, по данным на 15 июля, в Архангельской области зарегистрированы более 60 лесных пожаров. Регион считается одним из самых горимых. Запах гари от лесных пожаров дошел до Архангельска. Фото: http://regnum.ru Запах гари от лесных пожаров дошел до Архангельска. Фото: http://regnum.ru
Сильный запах гари от лесных пожаров, бушующих в Приморском районе области, дошел до Архангельска. В первой половине дня над городом было плотное облако смога, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, по данным на 15 июля, в Архангельской области зарегистрированы более 60 лесных пожаров. Регион считается одним из самых горимых. По данным Рослесхоза, только с 14 по 15 июля в области возникли 11 лесных пожаров, а площадь горения увеличилась на1,8 тыс га. В регион привлечены дополнительные силы и средства для тушения пожаров.

Отметим, что по прогнозу синоптиков уже в эти выходные в области пройдут дожди.

Добавлено позже: вечером 16 июля в Архангельске и Приморском районе прошел небольшой дождь, но он лишь немного уменьшил уровень смога и запах гари.

Последние новости

Популярные новости