Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Таежный пожар угрожает заповеднику в Якутии

Таежный пожар угрожает заповеднику в Якутии

14/07/2011 10:41 / 👁 882 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Таежный пожар, бушующий в Якутии на территории Алданского лесничества, угрожает заповеднику "Олекминское", который находится всего в четырех километрах от очага возгорания, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы министерства природных ресурсов РФ.По словам собеседника агентства, пожар был зарегистрирован 12 июля. С тех пор огонь прошел 135 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua
Таежный пожар, бушующий в Якутии на территории Алданского лесничества, угрожает заповеднику "Олекминское", который находится всего в четырех километрах от очага возгорания, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы министерства природных ресурсов РФ.

По словам собеседника агентства, пожар был зарегистрирован 12 июля. С тех пор огонь прошел 135 гектаров.

"Сейчас пожар подошел совсем близко к заповеднику, но противопожарные мероприятия не проводятся", - отметил представитель пресс-службы ведомства.

Он добавил, что Минприроды России направило обращения в органы исполнительной власти республики, территориальный орган Росприроднадзора и Якутскую базу авиалесохраны с просьбой принять незамедлительные меры по недопущению распространения огня на заповедную территорию.

"В зоне риска расположены не только уникальные ландшафты и места обитания редких животных, но и имущество заповедника, находящееся на кордоне Максимовское", - сказал собеседник агентства.

Комментарий местных властей и лесничих РИА Новости пока получить не удалось.

Последние новости

Популярные новости