Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фирменные открытки камчатской Долины гейзеров поддержат ее материально

Фирменные открытки камчатской Долины гейзеров поддержат ее материально

14/07/2011 08:52 / 👁 1629 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Посетители главной достопримечательности Кроноцкого заповедника, Долины гейзеров, теперь могут купить там почтовую открытку с местными пейзажами и животными и отправить ее в любую точку мира, тем самым поддержав долину материально, сообщает заповедник в среду. Долина гейзеров. Фото: http://dreamvoyage.ru Долина гейзеров. Фото: http://dreamvoyage.ru


"На все средства от продажи открыток и конвертов, мы планируем заняться расширением системы экологических троп", - сообщила РИА Новости руководитель информационной службы заповедника Мария Воронцова.

Камчатскую заповедную зону за год посещают около трех тысяч человек. Экскурсия в Долину гейзеров - один из самых популярных туристических маршрутов.

"Впечатлениями от наблюдения за гидротермальной деятельностью человеку, который гейзеры Кроноцкого заповедника увидел впервые, хочется сразу поделиться с родными и знакомыми. Однако заповедный режим территории исключает установку антенн сотовой связи, поэтому позвонить из долины невозможно. Зато теперь у посетителей одного из семи чудес России появилась возможность без отрыва от созерцания уникальной природы написать письмо и отправить его вместе с открыткой ", - говорится в сообщении.

В почтовый ящик ручной работы можно опустить фирменные конверты с изображением бурого медведя на фоне бурлящих гейзеров и открытки, где запечатлены обитатели и уникальные объекты заповедника.

Письма из Кроноцкого заповедника будут вывозиться вертолетами, затем корреспонденция попадет в почтовые отделения ближайших городов - Елизова и Петропавловска-Камчатского. И уже оттуда впечатления посетителей направятся к адресатам, однако местом отправления на конверте будет значиться именно Долина гейзеров.

"Главная цель совместного проекта Кроноцкого заповедника и Почты России - популяризация Долины гейзеров и других уникальных объектов, расположенных на особо охраняемой территории", - пояснили в заповеднике.

Долина реки Гейзерной - мировой рекордсмен по концентрации гейзеров и источников на сравнительно небольшой территории. Она представляет собой ущелье шириной до четырех километров, глубиной 400 метров и длиной восемь километров. На протяжении шести километров от устья реки сосредоточено более ста гейзеров, причем только 39 из них имеют названия. Также здесь можно наблюдать постоянно действующие и пульсирующие кипящие источники, горячие озера и грязевые котлы.

Последние новости

Популярные новости