Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американцев предупредили об аномальной жаре

Американцев предупредили об аномальной жаре

12/07/2011 20:03 / 👁 999 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Жаркая погода, установившаяся над центральной частью США, может достичь рекордных показателей. С соответствующим предупреждением выступила 12 июля Национальная метеорологическая служба, передает CNN. По прогнозам метеорологов, аномально высокие температуры ожидаются в 23 штатах, в том числе Алабаме, Техасе, Иллинойсе и других. Прогноз на среду, 13 июля, с сайта Weather.com Прогноз на среду, 13 июля, с сайта Weather.com
Жаркая погода, установившаяся над центральной частью США, может достичь рекордных показателей. С соответствующим предупреждением выступила 12 июля Национальная метеорологическая служба, передает CNN.

По прогнозам метеорологов, аномально высокие температуры ожидаются в 23 штатах, в том числе Алабаме, Техасе, Иллинойсе и других. В Канзас-Сити, Сент-Луисе, Талсе, Мемфисе и Эвансвилле в сочетании с повышенной влажностью температуры могут достичь некомфортных для человека показателей.

Жара держится в США уже несколько дней. В минувший уикенд в нескольких городах были побиты температурные рекорды. Например, в Талсе (40 градусов по Цельсию), Уичите (почти 44 градуса), Оклахома-Сити (42 градуса). В последнем жара не спадает с конца июня.

Синоптики предупреждают, что такая погода простоит в ряде штатов как минимум до середины текущей недели. Этому способствует высокое давление, препятствующее формированию грозовых фронтов.

На время жаркой погоды гражданам рекомендуется не покидать охлаждаемых помещений, пить больше жидкости и избегать активного времяпрепровождения. Как сообщает CNN, жертвой сложных погодных условий уже стал один человек. 51-летний житель Иллинойса скончался в своем передвижном доме, не оснащенном системой кондиционирования.

Последние новости

Популярные новости