Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В зоопарке из Горячего Ключа с нарушениями держали животных, занесенных в Красную книгу

В зоопарке из Горячего Ключа с нарушениями держали животных, занесенных в Красную книгу

12/07/2011 13:04 / 👁 1276 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Лабинская межрайонная прокуратура проверила деятельность передвижного зоопарка, принадлежащего индивидуальному предпринимателю из города Горячий Ключ, и выявила большое количество нарушений. В зоопарке без соответствующего разрешения содержался уссурийский тигр, белоголовый сип, мандаринки, занесенные в Красную книгу Российской Федерации. Тигр. Фото: http://www.yuga.ru Тигр. Фото: http://www.yuga.ru
Лабинская межрайонная прокуратура проверила деятельность передвижного зоопарка, принадлежащего индивидуальному предпринимателю из города Горячий Ключ, и выявила большое количество нарушений.

В зоопарке без соответствующего разрешения содержался уссурийский тигр, белоголовый сип, мандаринки, занесенные в Красную книгу Российской Федерации. Кроме того, в зоопарке содержались также львы, занесенные в Международную Красную книгу Международного союза Охраны Природы и находящиеся под международной охраной.

"В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства о животном мире и ветеринарии. Содержание животных и птиц не соответствует предъявляемым требованиям закона. Хозяин зоопарка не представил документы о происхождении животных, разрешение на содержание животных, ветеринарно-сопроводительные документы на корма", - рассказали в пресс-службе прокуратуры по Краснодарскому краю.

Также в ходе проверки выявлены факты ненадлежащего ухода за животными, невыполнения обязательных требований по вакцинации животных, а также лабораторным исследованиям животных и птиц.

В настоящее время возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.35, ч.3 ст.8.37, ч. 1 ст.10.6, ст.10.8 КоАП РФ. Дальнейшую судьбу животных решит суд.

Последние новости

Популярные новости