Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бразильские ученые открыли новый вид млекопитающих

Бразильские ученые открыли новый вид млекопитающих

12/07/2011 11:01 / 👁 1397 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Бразильские ученые обнаружили в одном из национальных парков штата Рио-де-Жанейро ранее неизвестный вид млекопитающих, сообщают информагентства со ссылкой на Федеральный университет Рио-де-Жанейро.Открытие было сделано в природоохранной зоне в районе города Макаэ на севере штата. Новым представителем фауны оказалась миниатюрная мышь, которая живет в кронах деревьев и питается растительной пищей. Тропические парки и леса Бразилии. Фото: http://www.naturelifepark.com Тропические парки и леса Бразилии. Фото: http://www.naturelifepark.com
Бразильские ученые обнаружили в одном из национальных парков штата Рио-де-Жанейро ранее неизвестный вид млекопитающих, сообщают информагентства со ссылкой на Федеральный университет Рио-де-Жанейро.

Открытие было сделано в природоохранной зоне в районе города Макаэ на севере штата. Новым представителем фауны оказалась миниатюрная мышь, которая живет в кронах деревьев и питается растительной пищей.

Животное размером в несколько сантиметров получило латинское название Cerradomys goytaca в честь племени индейцев-койтаказов, которые жили в этом районе Бразилии до прихода европейцев и в первые века португальской колонизации.

Первые представители Cerradomys goytaca отправлены на исследования. Ученым предстоит установить происхождение нового вида млекопитающх, изучить экологию среды обитания и особенности их поведения.

Последние новости

Популярные новости