Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все пожары в заповедниках и нацпарках потушены, сообщает Минприроды

Все пожары в заповедниках и нацпарках потушены, сообщает Минприроды

11/07/2011 17:02 / 👁 953 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Все природные пожары на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) потушены, сообщает Минприроды России в понедельник."Полностью ликвидирован торфяной пожар в национальном парке "Мещёра" (Владимирская область) на площади 0,015 гектара. Пожар возник 7 июля и в течение суток был локализован", - говорится в сообщении министерства природных ресурсов и экологии. Лесные пожары. Фото: http://www.mosaica.ru Лесные пожары. Фото: http://www.mosaica.ru
Все природные пожары на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) потушены, сообщает Минприроды России в понедельник.

"Полностью ликвидирован торфяной пожар в национальном парке "Мещёра" (Владимирская область) на площади 0,015 гектара. Пожар возник 7 июля и в течение суток был локализован", - говорится в сообщении министерства природных ресурсов и экологии.

По данным оперативного штаба Минприроды, за прошедшие выходные дни в национальном парке "Бузулукский бор" (Оренбургская область и Самарская область) в день обнаружения были локализованы и потушены два пожара на общей площади 0,07 гектара, возникшие от грозовых разрядов.

Также был обнаружен и локализован пожар в Кандалакшском заповеднике в Мурманской области на площади 0,11 гектара.

При этом новые очаги природных пожаров на территориях государственных заповедников и национальных парков за прошедшие сутки не обнаружены.

По данным Минприроды России, большинство природных пожаров в заповедниках происходит по вине людей. Для тушения пожаров администрации ООПТ используют собственные силы, а также привлекают сторонние организации, работа которых оплачивается в соответствии с договором об оказании услуг.

Последние новости

Популярные новости