Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охотнадзор проверяет причастность амурского тигра к гибели баранов

Охотнадзор проверяет причастность амурского тигра к гибели баранов

11/07/2011 13:58 / 👁 1321 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты Охотнадзора в понедельник в Надеждинском районе Приморья приступили к выяснению причин гибели стада из восьми баранов, которых по одной из версий задавил амурский тигр, сообщил координатор программы Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) России по сохранению биоразнообразия Сергей Арамилев. Амурский тигр. Фото: forum.zoologist.ru Амурский тигр. Фото: forum.zoologist.ru


"В воскресенье группа специалистов Охотнадзора отправились в Нежинское охотхозяйство, где погибло стало баранов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, стадо из восьми баранов принадлежало местным фермерам. Шесть из них были найдены мертвыми, двух так и не нашли. Владельцы уверены, что всех животных задавил тигр.

"Специалисты обследуют трупы баранов, чтобы установить причину их смерти. Также в районе происшествия идет поиск тигриных следов", - отметил собеседник агентства.

Амурский тигр - один из самых редких хищников планеты. Он занесен в международную Красную книгу. По данным последней переписи, проведенной в начале 2010 года, в России популяция амурских тигров, обитающих в Приморье и Хабаровском крае, составляет около 450 особей. Международные организации прилагают усилия, чтобы не допустить снижения популяции.

Последние новости

Популярные новости