Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке за сутки более чем вдвое увеличилась площадь природных пожаров

На Дальнем Востоке за сутки более чем вдвое увеличилась площадь природных пожаров

10/07/2011 20:08 / 👁 893 / Источник newsru.com / Поделиться:
Более чем вдвое увеличилась за сутки площадь природных пожаров на Дальнем Востоке. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Департаменте лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, 10 пожаров возникло в субботу на востоке страны, в том числе 7 - в Якутии. "На землях государственного лесного фонда сегодня зафиксировано 13 действующих пожаров общей площадью 664 га. К тушению пожаров привлечены 286 человек и 24 единицы техники. За сутки ликвидировано четыре лесных пожара. Фото: http://www.1tv.ru/ К тушению пожаров привлечены 286 человек и 24 единицы техники. За сутки ликвидировано четыре лесных пожара. Фото: http://www.1tv.ru/
Более чем вдвое увеличилась за сутки площадь природных пожаров на Дальнем Востоке. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Департаменте лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, 10 пожаров возникло в субботу на востоке страны, в том числе 7 - в Якутии.

"На землях государственного лесного фонда сегодня зафиксировано 13 действующих пожаров общей площадью 664 га. Вновь осложнилась ситуация в Республике Саха (Якутия), где огонь распространился на 439 га площадей, в том числе на 229 га леса. На Чукотке и в Амурской области горят 225 га леса", - уточнил представитель Департамента.

К тушению пожаров привлечены 286 человек и 24 единицы техники. За сутки ликвидировано четыре лесных пожара.

С начала сезона наибольший ущерб стихия нанесла таежным ресурсам Якутии. В республике выгорело более 295 тыс. га леса из 338,1 тыс. га, пройденных огнем на территории ДФО.

Последние новости

Популярные новости