Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,7 произошло на востоке Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло на востоке Индонезии

09/07/2011 19:29 / 👁 932 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в субботу днем на востоке Индонезии, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ).Эпицентр землетрясения находился в 146 километрах к юго-востоку от столицы провинции Молуккские острова города Амбон, очаг располагался на глубине 35 километров.В НУМКГ сообщили, что угрозы возникновения цунами нет. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в субботу днем на востоке Индонезии, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ).

Эпицентр землетрясения находился в 146 километрах к юго-востоку от столицы провинции Молуккские острова города Амбон, очаг располагался на глубине 35 километров.

В НУМКГ сообщили, что угрозы возникновения цунами нет.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома). Ежегодно сейсмологи регистрируют там шесть-семь тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0. В декабре 2004 года мощнейшее цунами в Индонезии унесло жизни сотен тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости