Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Венгрии установилась небывалая жара

В Венгрии установилась небывалая жара

08/07/2011 16:46 / 👁 929 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Венгрии предостерегают жителей страны от длительного нахождения на солнце в связи с небывалой жарой, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на главу национальной службы здравоохранения страны Юдит Паллер (Judit Paller).По данным службы, установившаяся в стране жара продлится вплоть до понедельника, и температура может превысить 36 градусов по Цельсию. Венгрия. Фото: http://www.calend.ru Венгрия. Фото: http://www.calend.ru
Власти Венгрии предостерегают жителей страны от длительного нахождения на солнце в связи с небывалой жарой, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на главу национальной службы здравоохранения страны Юдит Паллер (Judit Paller).

По данным службы, установившаяся в стране жара продлится вплоть до понедельника, и температура может превысить 36 градусов по Цельсию.

"Средняя температура превысила 25-27 градусов, характерные для этого времени года, и мы просим граждан не находится на солнце с 11.00 до 15.00 в эти четыре дня (пятница-понедельник)", - приводит агентство слова Паллер.

По ее данным, самые высокие температурные показатели будут наблюдаться на юге страны. Температура на самом большом озере в Европе - Балатон - уже составила 23 градуса.

Глава национальной службы здравоохранения Венгрии также отметила, что установившаяся в стране чрезвычайно жаркая погода может спровоцировать рост смертности и обострение хронических заболеваний.

Последние новости

Популярные новости