Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась до 455 га

Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась до 455 га

08/07/2011 12:41 / 👁 819 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в регионах Сибирского федерального округа за сутки уменьшилась на 645 гектаров и в настоящее время составляет 455 гектаров, сообщает в пятницу Сибирский региональный центр МЧС. Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru


"По оперативным данным "Авиалесоохраны", по состоянию на 8 июля на территории Сибирского федерального округа зарегистрировано десять очагов лесных пожаров (снижение на семь очагов) на общей площади 455 гектаров (снижение на 645 гектаров), из них локализовано пять очагов на площади 234,5 гектара", - говорится в сообщении.

На большей территории Сибири установилась прохладная, а в некоторых регионах дождливая погода. Крупных лесных пожаров нет. Основная причина возникновения очагов - сухие грозы.

За прошедшие сутки в Сибири потушено 19 очагов лесных пожаров на площади 1,426 тысячи гектаров. Для их ликвидации привлекались 272 человека и 47 единиц техники.

Основные площади пожаров регистрируются в Забайкальском крае, где, по данным регионального управления МЧС, за прошедшие сутки потушено более тысячи гектаров леса. На утро пятницы в крае зарегистрированы три лесных пожара, два из которых локализованы. Общая площадь очагов - 291 гектар.

В Забайкальском крае продолжает действовать особый противопожарный режим. На борьбу с лесными пожарами привлечены 125 человек и 31 единица техники.

Последние новости

Популярные новости