Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 2014 г в Туве начнется строительство мусороперерабатывающего завода

В 2014 г в Туве начнется строительство мусороперерабатывающего завода

08/07/2011 12:23 / 👁 1376 / Поделиться:
Строительство первого мусороперерабатывающего завода в столице Тувы Кызыле стоимостью 3 миллиарда рублей начнется в 2014 году, сообщает в пятницу региональное правительство.По данным Росприроднадзора Тувы, единственный полигон твердых бытовых отходов в городе был переполнен уже в 2008 году. Мусороперерабатывающий завод. Фото: http://www.othodov.ru Мусороперерабатывающий завод. Фото: http://www.othodov.ru

Строительство первого мусороперерабатывающего завода в столице Тувы Кызыле стоимостью 3 миллиарда рублей начнется в 2014 году, сообщает в пятницу региональное правительство.

По данным Росприроднадзора Тувы, единственный полигон твердых бытовых отходов в городе был переполнен уже в 2008 году. Мусор на него свозят не только из Кызыла, но и из близлежащих поселков - Сукпака и Каа-Хема - это показала проведенная в 2009 году совместная проверка Росприроднадзора и прокуратуры региона.

"Программа модернизации системы ЖКХ Тувы предусматривает 3,6 миллиарда рублей на создание и обустройство современных систем утилизации бытовых отходов, большую часть инвестиций - 3 миллиарда рублей - предполагается вложить в строительство мусороперерабатывающего завода в Кызыле, которое начнется с 2014 года", - говорится в сообщении правительства.

Минстрой Тувы отмечает, что до начала работы завода планируется ввести в эксплуатацию еще один полигон бытовых отходов.

Последние новости

Популярные новости