Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири уменьшилась до 1,1 тыс га

Площадь лесных пожаров в Сибири уменьшилась до 1,1 тыс га

07/07/2011 13:14 / 👁 823 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в регионах Сибирского федерального округа за сутки уменьшилась на 748 гектаров и в настоящее время составляет 1,1 тысячи гектаров, сообщает в четверг Сибиркий региональный центр МЧС. Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru


"По оперативным данным "Авиалесоохраны", по состоянию на 7 июля зарегистрировано 17 очагов лесных пожаров (уменьшение на 15) на общей площади 1,1 тысячи гектаров (-748 гектаров), из них локализовано восемь очагов на площади 344 гектара", - говорится в сообщении.

Крупных лесных пожаров нет. Основная причина возникновения очагов - деятельность местного населения.

За прошедшие сутки в Сибири потушено 25 очагов природных пожаров на общей площади 1,224 тысячи гектаров. Для тушения привлекались 549 человек и 80 единиц техники.

В Забайкальском крае на утро четверга зарегистрировано девять лесных пожаров на общей площади 766 гектаров. Два из них локализованы. В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. На борьбу с лесными пожарами привлечен 191 человек и 43 единицы техники.

В Бурятии, по данным "Республиканского агентства лесного хозяйства", за прошедшие сутки новых очагов лесных пожаров не обнаружено. Потушено девять очагов, пройденная огнем площадь составила 526 гектаров.

В Иркутской области зарегистрировано пять пожаров в четырех районах на общей площади 294 гектара. Все пожары локализованы.

В предстоящие сутки пятый (высший) класс пожарной опасности ожидается на территориях двух регионов в трех районах, четвертый класс - в двух регионах в восьми районах.

Последние новости

Популярные новости