Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > День открытых дверей в "Музее Природы"

День открытых дверей в "Музее Природы"

07/07/2011 12:50 / 👁 1310 / Поделиться:
В День семьи, любви и верности - 8 июля - сотрудники Управления особо охраняемыми природными территориями приглашают всех желающих принять участие в увлекательнейшей экскурсии в "Музее Природы". Экспозиция музея не оставит равнодушным ни одного посетителя. Управление особо охраняемыми природными территориями по Северо-Восточному административному округу города Москвы Управление особо охраняемыми природными территориями по Северо-Восточному административному округу города Москвы
Квалифицированные экскурсоводы познакомят с историей создания Музея и проведут обзорную экскурсию по экспозиции, познакомят с представителями животного и растительного мира Москвы и Московской области. Перед Вашим взором откроется потрясающий мир природы, во всем своем разнообразии и красоте, сообщает Управление особо охраняемыми природными территориями по Северо-Восточному административному округу города Москвы.

Какую роль играл лес в обрядах древних славян? Кто такие лешие и берендеи? Специально к этому дню разработаны экскурсии в аспекте роли леса в жизни наших предков. Гостей Музея ждет чаепитие на свежем воздухе, подвижные экологические игры и различные мастер-классы: "Лесной оберег", "Вторая жизнь упаковки", изготовление поделок из природных материалов и основы аэродизайна.

8 июля "Музей Природы" открыт с 10.30 до 16.00, первыми посетителями Музея в этот день станут ребята из школы N 1414, которые отдыхают в летнем оздоровительном лагере недалеко от Музея Природы.

Экскурсии по "Музею Природы" бесплатные, в остальные дни проходят организованно по предварительной записи по телефону 8(495)579-29-76 (ответственный координатор - Купцова Анастасия Владимировна).

Адрес "Музея природы": Московская область, Мытищинский район, п.Леспаркхоза Клязьминский, дом 1 (схема проезда размещена на сайте www.ooptsvao.ru).

Аккредитация СМИ по телефону: 8(909)959-25-94

Последние новости

Популярные новости