Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Акция по искоренению борщевика пройдет в парке на западе Москвы

Акция по искоренению борщевика пройдет в парке на западе Москвы

07/07/2011 10:26 / 👁 1292 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Акция по борьбе с борщевиком пройдет в парке "Крылатские холмы" на западе Москвы 7 июля, сообщил РИА Новости в среду сотрудник Управление особо охраняемыми природными территориями по ЗАО.Он напомнил, что из года в год сотрудники управления ведут борьбу с этим сорным растением. Борщевик. Фото: http://velozona.ru Борщевик. Фото: http://velozona.ru
Акция по борьбе с борщевиком пройдет в парке "Крылатские холмы" на западе Москвы 7 июля, сообщил РИА Новости в среду сотрудник Управление особо охраняемыми природными территориями по ЗАО.

Он напомнил, что из года в год сотрудники управления ведут борьбу с этим сорным растением. На особо охраняемых природных территориях ведется постоянный контроль по ограничению площади распространения этого гиганта, и с каждым годом она сокращается. Существует несколько способов борьбы с борщевиком: механический, народный, химический. Однако применение на озелененных и природных территориях различных химических препаратов запрещено, поэтому остается лишь два способа: выкапывать и скашивать.

"Сотрудники ГПБУ "Управление особо охраняемыми природными территориями по ЗАО" выйдут 7 июля на акцию по борьбе с борщевиком на территории Крылатских холмов. Все желающие смогут посмотреть, как без вреда для здоровья можно избавиться от жгучего сорняка", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что желающие смогут посетить мероприятие "Прощай, борщевик!" с 11.00 до 13.00 по адресу Крылатские холмы, напротив улицы Крылатская, дом 8.

Борщевик, или гераклиум (Heracleum) - сорное растение из семейства зонтичных, насчитывает около 70 видов. Часть из них содержит вещества, вызывающие фотохимические ожоги кожи. Существует несколько вариантов происхождения названия этого сорного растения, один из них - от использования борщевика в пищу, то есть в борщ.

Последние новости

Популярные новости