Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на японском острове Хонсю

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на японском острове Хонсю

05/07/2011 18:03 / 👁 1134 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в префектуре Вакаяма на острове Хонсю в Японии, сообщает во вторник сайт Геологической службы США.По данным службы, подземные толчки были зафиксированы в 19.18 по местному времени (14.18 мск). Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в префектуре Вакаяма на острове Хонсю в Японии, сообщает во вторник сайт Геологической службы США.

По данным службы, подземные толчки были зафиксированы в 19.18 по местному времени (14.18 мск).

Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров, эпицентр располагался в 20 километрах к югу от города Вакаяма, расположенного в одноименной префектуре на острове Хонсю, и в 77 километрах к юго-западу от города Осака.

Информация о разрушениях и пострадавших пока не поступала. Предупреждение об угрозе возникновения цунами не поступало.

Как отмечает, в свою очередь, агентство Синьхуа, подземные толчки ощущались в городе Осака.

В марте на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвав цунами высотой более десяти метров. В результате удара стихии погибли более 15 тысяч человек. После разрушительного землетрясения и цунами 11 марта в Японии на расположенной на северо-востоке страны АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. Hа АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать жителей из 20-километровой зоны и ввести запрет на нахождение в ней людей, а также направить рекомендации по эвакуации жителей ряда районов, расположенных в радиусе 30 километров и более от АЭС.

Последние новости

Популярные новости