Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярск превратился в сибирскую Венецию

Красноярск превратился в сибирскую Венецию

05/07/2011 12:44 / 👁 971 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Красноярск оказался во власти воды. Целые сутки в городе не прекращались дожди. Результат предсказуем: на дорогах с потоками воды не справлялись ливневые канализации, залило и жилые дома.В этот одноподъездный дом на улице Свердловской теперь можно зайти только в болотниках. После ливней у порога образовалась огромная лужа. Притом, что три года назад здесь был сделан капитальный ремонт. Красноярск превратился в сибирскую Венецию. Фото: Вести.Ru Красноярск превратился в сибирскую Венецию. Фото: Вести.Ru
Красноярск оказался во власти воды. Целые сутки в городе не прекращались дожди. Результат предсказуем: на дорогах с потоками воды не справлялись ливневые канализации, залило и жилые дома.

В этот одноподъездный дом на улице Свердловской теперь можно зайти только в болотниках. После ливней у порога образовалась огромная лужа. Притом, что три года назад здесь был сделан капитальный ремонт. Но так как двухэтажка под горой, все осадки стекают к подъезду.

Жильцам остаётся только жаловаться - управляющая компания просто открещивается от их проблем. Коммунальщики оказались бессильны против стихии, разводят руками и ждут лучших времён.

Город оказался просто не готов к дождям и превратился в сибирскую Венецию. Но даже для итальянского городка такая картина, как возле станции Енисей - редкость. Ливневая канализация забита и не справляется с потоками воды.

Ливень и лужи - серьёзная преграда не только для людей. Городские автомагистрали перегружены, а количество аварий резко возросло. Между тем, синоптики не обещают ничего хорошего. Предстоящая неделя будет дождливой и холодной. Только во вторник и субботу возможны небольшие просветы, которые не облегчат работу коммунальных служб города.

Последние новости

Популярные новости