Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 100 деревень затоплены на севере Индии из-за проливных дождей

Более 100 деревень затоплены на севере Индии из-за проливных дождей

05/07/2011 09:43 / 👁 926 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вышедшие из берегов реки затопили более 100 деревень в штате Бихар на севере Индии, сообщает в понедельник Всеиндийское радио.Муссон принес в Индию проливные дожди, которые вызвали подъем уровня воды в реке Багмати. Река размыла защитную дамбу в округе Музаффарпур и разлилась по низинам. Около 200 тысяч жителей пострадавших районов спасаются от стихии на возвышенностях. Наводнение в Индии. Фото: http://vesti.kz Наводнение в Индии. Фото: http://vesti.kz
Вышедшие из берегов реки затопили более 100 деревень в штате Бихар на севере Индии, сообщает в понедельник Всеиндийское радио.

Муссон принес в Индию проливные дожди, которые вызвали подъем уровня воды в реке Багмати. Река размыла защитную дамбу в округе Музаффарпур и разлилась по низинам. Около 200 тысяч жителей пострадавших районов спасаются от стихии на возвышенностях.

Как сообщил РИА Новости заместитель начальника отдела учета населения и сбора налогов окружной администрации Хамрузаман, вода продолжает прибывать.

"Вода прибывает, люди вынуждены уходить из домов. Помощь из центра пока не поступала, но самым бедным мы помогаем с продовольствием", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости