Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор оштрафовал предприятия-загрязнителей Петербурга

Росприроднадзор оштрафовал предприятия-загрязнителей Петербурга

04/07/2011 18:14 / 👁 1335 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Отдел надзора на море Федеральной службы по надзору в сфере природопользования оштрафовал одиннадцать предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области за различные нарушения, сообщает ведомство в понедельник. Росприроднадзор. Фото: http://ecoportal.su Росприроднадзор. Фото: http://ecoportal.su


"За невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду привлечены к административной ответственности ООО "СТО "ТЦ Автово", ООО "Уют-сервис", ООО "Центр КМР "Автово", ООО "Арктос", ООО "АИР" в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей каждое. За аналогичное нарушение оштрафованы также ООО "Лидер" - на 55 тысяч рублей, ООО "Строинтекс" - на 60 тысяч рублей, ЗАО "Инжпетрострой" - на 65 тысяч рублей, ЗАО "Дереобрабатывающая компания Тишлер" - на 70 тысяч рублей", - говорится в сообщении Росприроднадзора.

Кроме того на ЗАО "НПП Вектор" наложен штраф 52 тысячи рублей, а должностное лицо оштрафовано на 5,5 тысячи рублей за нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и истощение и правил водопользования.

Также ЗАО "Морской вокзал" оштрафовано на 45 тысяч рублей за несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов и нарушение правил водопользования. Нарушало экологические требования и ООО "Экошельф-Балтика", на которое был наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщает Росприроднадзор.

Последние новости

Популярные новости