Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число крупных лесных пожаров в РФ за выходные выросло почти вдвое

Число крупных лесных пожаров в РФ за выходные выросло почти вдвое

04/07/2011 14:37 / 👁 910 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество крупных лесных пожаров в России за выходные выросло с пяти до одиннадцати, общее число лесных пожаров возросло с 67 до 110, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) в понедельник."За прошедшие сутки в Российской Федерации ликвидировано 97 лесных пожаров (в том числе два крупных) из ранее действующих... Лесные пожары. Фото: http://www.neskuchno.com Лесные пожары. Фото: http://www.neskuchno.com
Количество крупных лесных пожаров в России за выходные выросло с пяти до одиннадцати, общее число лесных пожаров возросло с 67 до 110, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) в понедельник.

"За прошедшие сутки в Российской Федерации ликвидировано 97 лесных пожаров (в том числе два крупных) из ранее действующих... По состоянию на утро 4 июля 2011 года на территории лесного фонда Российской Федерации зарегистрировано 110 пожаров... За прошедшие сутки лесными пожарами пройдено 1274 гектара", - отмечается в сообщении.

По данным Рослесхоза, за выходные зарегистрировано 11 крупных лесных пожаров в пяти субъектах РФ - Забайкальском крае, Иркутской и Архангельской областях, Коми, Бурятии.

На землях особо охраняемых природных территорий действуют два крупных лесных пожара, в национальном парке "Забайкальский" и Байкальском заповеднике Бурятии.

В тушении лесных пожаров было задействовано более 1,8 тысячи человека и 251 единица техники.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека.

Последние новости

Популярные новости