Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вблизи Байкала горят заповедные леса

Вблизи Байкала горят заповедные леса

04/07/2011 13:43 / 👁 1185 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Бурятии вновь загорелись леса, пожары в которых были потушены в конце прошлой недели."Обнаружен пожар на площади почти в 50 га в Забайкальском национальном парке. Кроме того, горит тайга прилегающая к Байкалу в Прибайкальском районе", - сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства. Вблизи Байкала горят заповедные леса. Фото: Вести.Ru Вблизи Байкала горят заповедные леса. Фото: Вести.Ru
В Бурятии вновь загорелись леса, пожары в которых были потушены в конце прошлой недели.

"Обнаружен пожар на площади почти в 50 га в Забайкальском национальном парке. Кроме того, горит тайга прилегающая к Байкалу в Прибайкальском районе", - сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

По данным ведомства, всего в республике зарегистрировано 15 очагов возгораний на общей площади до 150 га, передает ИТАР-ТАСС.

С начала весны в Бурятии зарегистрировано свыше 1100 лесных пожаров, которые повредили и уничтожили более 59 тысяч га тайги.

Не отступают лесные пожары и в соседнем с Бурятией Забайкалье. Как сказали в главном управлении МЧС РФ по Забайкальскому краю, здесь насчитывается 16 таежных пожаров на общей площади до 530 га.

Последние новости

Популярные новости