Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Панда появится на 110,000 платежных терминалов по всей России

Панда появится на 110,000 платежных терминалов по всей России

02/07/2011 14:51 / 👁 1204 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
2 и 10 июля баннер с логотипом WWF будет размещен на главной странице интерфейса всех терминалов QIWI.Баннер с пандой, символом Всемирного фонда дикой природы (WWF), уже появлялся на всех терминалах QIWI 26 марта 2011 г. - в честь самой масштабной международной экологической акции "Час Земли". Благодаря безвозмездной помощи QIWI 2 и 10 июля баннер «Помоги природе» будет на экране 110,000 платежных терминалов. Фото: WWF Благодаря безвозмездной помощи QIWI 2 и 10 июля баннер «Помоги природе» будет на экране 110,000 платежных терминалов. Фото: WWF
2 и 10 июля баннер с логотипом WWF будет размещен на главной странице интерфейса всех терминалов QIWI.

Баннер с пандой, символом Всемирного фонда дикой природы (WWF), уже появлялся на всех терминалах QIWI 26 марта 2011 г. - в честь самой масштабной международной экологической акции "Час Земли". Тогда за один день более 1300 пользователей терминалов совершили пожертвования в пользу WWF на общую сумму более 100 тысяч рублей.

"Наше участие в акции "Час Земли" позволило не только собрать дополнительные средства в пользу благотворительного фонда, но и проинформировать миллионы россиян о простом и доступном способе совершения пожертвований через терминалы. Эффективность предыдущей акции показала, что для многих пользователей важно быть причастными к защите окружающей среды, и мы рады предоставить им удобный сервис, позволяющий внести свой вклад в помощь природе", - говорит вице-президент по маркетингу и развитию платежного сервиса QIWI Максим Попов.

Согласно одному из опросов РОМИР, 15,5% россиян готовы делать пожертвования на сохранение природы России. "Почему же реально охрану природы поддерживают десятки, а не сотни тысяч людей? Многие жалуются, что у них нет времени идти в банк, заполнять бумаги. Людям нужны удобные платежные инструменты", - говорит Виктория Синицына, руководитель программы "Сторонники" WWF России.

Два года назад платежный сервис QIWI дал возможность некоммерческим организациям собирать пожертвования без комиссии через раздел "Другие услуги - Благотворительность". 110,000 этих аппаратов есть практически в каждом городе России - в шаговой доступности от любого места. Именно через такие терминалы миллионы россиян уже давно привыкли оплачивать мобильную связь, интернет и множество других услуг.

Последние новости

Популярные новости