Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кургане начала работу комиссия по вопросам охраны окружающей среды

В Кургане начала работу комиссия по вопросам охраны окружающей среды

30/06/2011 15:05 / 👁 1598 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Кургане приступила к работе межведомственная комиссия по вопросам охраны окружающей среды. Город Курган. Фото: http://www.eskl.ru Город Курган. Фото: http://www.eskl.ru
Она создана с целью обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления с органами исполнительной власти Курганской области, территориальными подразделениями федеральных органов, предприятиями и организациями, работающими на территории города, для решения вопросов экологии, сообщили 30 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

В состав комиссии вошли специалисты администрации города Кургана, муниципальных предприятий и учреждений, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, Управления Росприроднадзора по Курганской области, Управления Роспотребнадзора по Курганской области, Центра лабораторного анализа и технических измерений по УФО.

Заседания комиссии будут проходить ежеквартально. На них планируется обсуждать актуальные вопросы в области охраны окружающей среды, рассматривать экологические программы и проекты. Также в планах комиссии - приглашать на заседания представителей организаций, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, рассматривать положительный опыт предприятий.

Последние новости

Популярные новости