Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Японии

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Японии

30/06/2011 11:27 / 👁 849 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в ночь на четверг в центральной части Японии, передает агентство Рейтер со ссылкой на Японское метеорологическое агентство.Сообщения о жертвах и разрушениях не поступали.Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 08.18 по местному времени (03.18 мск), располагался в префектуре Нагано и в 120 километрах к западу от Токио. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в ночь на четверг в центральной части Японии, передает агентство Рейтер со ссылкой на Японское метеорологическое агентство.

Сообщения о жертвах и разрушениях не поступали.

Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 08.18 по местному времени (03.18 мск), располагался в префектуре Нагано и в 120 километрах к западу от Токио.

Предупреждения об угрозе возникновения цунами также не было.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло 11 марта на северо-востоке Японии, вызвав цунами высотой более 10 метров. Число жертв стихии, по последним данным, приближается к 15,5 тысячи человек.

После землетрясения и цунами на японской АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС, ввести запрет на нахождение людей в зоне отчуждения, а также направить настоятельные рекомендации по эвакуации жителей ряда районов, расположенных в радиусе 30 километров и более от АЭС.

Последние новости

Популярные новости