Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семь тысяч человек пострадали в результате наводнения в Таиланде

Семь тысяч человек пострадали в результате наводнения в Таиланде

29/06/2011 22:03 / 👁 927 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один человек погиб, 7 тысяч пострадали в результате наводнения, затопившего значительную часть провинции Нан на севере Таиланда, говорится в сообщении министерства здравоохранения королевства, который публикуют в среду национальные СМИ. Наводнение в Таиланде. Фото: http://donbass.ua Наводнение в Таиланде. Фото: http://donbass.ua


В провинции действуют 18 мобильных медицинских групп минздрава, имеющие в распоряжении более 5 тысяч медицинских комплектов, специально подготовленных для оказания помощи в условиях наводнения.

Ранее СМИ сообщали о том, что в провинции закрыты более 50 школ и эвакуированы более ста заключенных из затопленной провинциальной тюрьмы.

Обычное для сезона дождей наводнение в этом году было осложнено и усилено тайфуном Haima, обрушившимся на северный Таиланд два дня назад, после того как он прошел через территорию Вьетнама, где также вызвал аномальные осадки.

В провинции Нан в понедельник сошло несколько селевых потоков, перекрывших более чем на сутки четыре автотрассы провинциального значения.

В среду вода в затопленных районах провинции начала спадать, сообщили таиландские синоптики.

Последние новости

Популярные новости