Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири уменьшилась на 1,5 тыс га

Площадь лесных пожаров в Сибири уменьшилась на 1,5 тыс га

29/06/2011 12:31 / 👁 992 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки уменьшилась на 1,504 тысячи гектаров с 3,633 тысячи до 2,129 тысячи гектаров, на утро среды зарегистрированы 28 очагов возгораний, на 15 меньше чем накануне, сообщает региональный центр МЧС.Лес продолжает гореть в Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии и Забайкалье. Лесные пожары. Фото: http://www.mosaica.ru Лесные пожары. Фото: http://www.mosaica.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки уменьшилась на 1,504 тысячи гектаров с 3,633 тысячи до 2,129 тысячи гектаров, на утро среды зарегистрированы 28 очагов возгораний, на 15 меньше чем накануне, сообщает региональный центр МЧС.

Лес продолжает гореть в Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии и Забайкалье. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Бурятии, где в числе восьми пожаров зарегистрированы два крупных очага на площади 884 гектаров.

Республиканское агентство лесного хозяйства сообщает, что продолжают гореть леса в Забайкальском национальном парке, Баргузинском, Прибайкальском и Северобайкальском районах. Удалось локализовать пожары в Джергинском заповеднике.

Вновь усложняется ситуация в Красноярском крае, где во вторник были отмечены четыре очага. По данным краевого управления МЧС, за сутки число пожаров увеличилось до 14, площадь горения возросла с 43 до 193 гектаров.

В Забайкальском крае число очагов снизилось с 18 до шести. Общая площадь лесных пожаров, по данным МЧС, сократилась с 1,718 тысячи до 297 гектаров.

В Приангарье, где на утро вторника было зарегистрировано семь пожаров на площади 423,5 гектара, в настоящее время зарегистрирован один очаг площадью 185 гектара на территории Байкало-Ленского Государственного природного заповедника.

МЧС отмечает, что угрозы распространения огня на населенные пункты нет.

"В течение суток проведено 334 рейда по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 39 административных протоколов", - говорится в сообщении.

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки в настоящее время выставлены 816 постов, из них 215 стационарных. Для контроля лесопожарной обстановки в районы горения направлены 120 оперативных групп.

Последние новости

Популярные новости