Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пепел чилийского вулкана вновь стал причиной отмены рейсов в Аргентине

Пепел чилийского вулкана вновь стал причиной отмены рейсов в Аргентине

25/06/2011 17:01 / 👁 991 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два основных аэропорта аргентинской столицы вновь закрыты из-за пепла от чилийского вулкана Пуйеуэ, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.Внутренние рейсы с вылетом из аэропорта Jorge Newbery Aeroparque были отменены в пятницу вечером, позже, в течение нескольких часов, самолетам запретили приземляться и совершать посадку в международном аэропорту Ezeiza. Облако вылканического пепла. Фото: http://telegraf.by Облако вылканического пепла. Фото: http://telegraf.by
Два основных аэропорта аргентинской столицы вновь закрыты из-за пепла от чилийского вулкана Пуйеуэ, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Внутренние рейсы с вылетом из аэропорта Jorge Newbery Aeroparque были отменены в пятницу вечером, позже, в течение нескольких часов, самолетам запретили приземляться и совершать посадку в международном аэропорту Ezeiza.

Как отмечает агентство, такое решение было принято после того, как аргентинские метеорологи сообщили об ухудшении видимости из-за пепла, который попал в атмосферу с начала извержения Пуйеуэ в 800 километрах к югу от столицы Чили 4 июня.

Распространение облака пепла, которое к данному моменту уже совершило "кругосветное путешествие", привело в начале июня к авиаколлапсу в самом Чили, соседних с ним странах, а позже - в Австралии и Новой Зеландии.

Вулканический пепел представляет серьезную угрозу для самолетов, поскольку его частицы, попадая в реактивные двигатели, могут быстро выводить их из строя.

Последние новости

Популярные новости