Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростуризм призывает соблюдать меры пожарной безопасности в лесах

Ростуризм призывает соблюдать меры пожарной безопасности в лесах

24/06/2011 23:14 / 👁 937 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Федеральное агентство по туризму рекомендует туроператорам и турагентствам при организации туристических поездок в пожароопасные места России обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, сообщается на сайте ведомства.По данным Рослесхоза, в пятницу было зарегистрировано 24 крупных лесных пожара в трех регионах: Бурятии, Иркутской области и Забайкальском крае. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Федеральное агентство по туризму рекомендует туроператорам и турагентствам при организации туристических поездок в пожароопасные места России обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, сообщается на сайте ведомства.

По данным Рослесхоза, в пятницу было зарегистрировано 24 крупных лесных пожара в трех регионах: Бурятии, Иркутской области и Забайкальском крае. На землях особо охраняемых природных территорий продолжает гореть два крупных лесных пожара в Джергинском заповеднике и Забайкальском национальном парке (Бурятия). Также в числе крупных - пожар в Жигаловском лесничестве (Иркутская область) где от огня пострадало 2,1 тысячи гектаров.

В связи с пожароопасным периодом Ростуризм призывает туристов быть особенно внимательными при посещении лесов, не разжигать костры и не оставлять за собой мусор.

Последние новости

Популярные новости