Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение на Гаити вызвало панику среди местных жителей

Землетрясение на Гаити вызвало панику среди местных жителей

24/06/2011 22:28 / 👁 942 / Источник Взгляд / Поделиться:
На Гаити в пятницу зафиксировано землетрясение силой 3,8. По предварительным данным, минимум шесть человек получили ранения, сведений о погибших нет.По данным Сейсмологического института, действующего в соседней с Гаити Доминиканской Республике, эпицентр землетрясения находился в 25 км к юго-западу от гаитянской столицы Порт-о-Пренса. Подземные толчки были зарегистрированы сейсмологами в 09. Последствия разрушительного землетрясения на Гаити. Архив. Фото: http://www.epochtimes.ru Последствия разрушительного землетрясения на Гаити. Архив. Фото: http://www.epochtimes.ru
На Гаити в пятницу зафиксировано землетрясение силой 3,8. По предварительным данным, минимум шесть человек получили ранения, сведений о погибших нет.

По данным Сейсмологического института, действующего в соседней с Гаити Доминиканской Республике, эпицентр землетрясения находился в 25 км к юго-западу от гаитянской столицы Порт-о-Пренса. Подземные толчки были зарегистрированы сейсмологами в 09.06 по местному времени (14.06 по Гринвичу) и вызвали сильную панику среди жителей Порт-о-Пренса, хорошо помнящих последствия разрушительного землетрясения, которое произошло в январе прошлого года. Жертвами стихии тогда стали свыше 300 тысяч человек, 1,5 млн гаитян остались без крова, передает ИТАР-ТАСС.

После сегодняшнего землетрясения тысячи жителей Порт-о-Пренса в спешке покинули свои дома, выбежав на улицу. Многие крупные магазины в срочном порядке эвакуировали покупателей. Ситуация нормализовалась только после того, как гаитяне убедились в том, что сила землетрясения была незначительной.

Последние новости

Популярные новости