Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Союзные депутаты наладят экологическое партнерство с Казахстаном

Союзные депутаты наладят экологическое партнерство с Казахстаном

23/06/2011 16:39 / 👁 1060 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Депутаты Парламентского Собрания (ПС) Союза Беларуси и России выступили с инициативой наладить экологическое партнерство с Казахстаном с целью гармонизации и унификации экологического законодательства государств Таможенного союза, сообщает в четверг пресс-служба Парламентского Собрания. Россия, Беларусь, Казахстан. Фото: http://www.kazrus.kz/ Россия, Беларусь, Казахстан. Фото: http://www.kazrus.kz/


"Инициатива была высказана в ходе прошедшего 21 - 23 июня в Самаре 25-го заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства на тему "Проблемы и приоритеты охраны окружающей среды, экологического образования и воспитания в Союзном государстве", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, комиссия Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий намерена установить деловые связи с профильными комитетами (комиссиями) палат парламента Казахстана по вопросам гармонизации, сближения и унификации экологического законодательства государств Таможенного союза.

Кроме того, союзные депутаты проведут анализ действующих договоров и соглашений Белоруссии и России в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, разработают согласованный перечень нормативных правовых актов государств-участников Союзного государства в этой области, подлежащих разработке и унификации.

"В результате этой работы будет предложен соответствующий раздел в проект Концепции безопасности Союзного государства, а также изучен вопрос о целесообразности разработки проектов доктрины и стратегии экологической безопасности Союзного государства", - говорится в сообщении.

По итогам семинара приняты соответствующие рекомендации, которые в ближайшее время после внесения необходимых дополнений будут опубликованы на официальном сайте Парламентского Собрания, добавили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости