Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинск - в десятке экологически грязных городов

Челябинск - в десятке экологически грязных городов

23/06/2011 13:25 / 👁 1388 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Челябинск оказался на десятом месте по объему выбросов в атмосферу загрязняющих веществ. Магнитогорск в этом рейтинге занял пятое место. Эти данные опубликовала Федеральная служба государственной статистики РФ. Всего в списке 60 российских городов с наиболее неблагоприятной экологической обстановкой. Челябинск - в десятке экологически грязных городов. Фото: Вести.Ru Челябинск - в десятке экологически грязных городов. Фото: Вести.Ru
Челябинск оказался на десятом месте по объему выбросов в атмосферу загрязняющих веществ. Магнитогорск в этом рейтинге занял пятое место. Эти данные опубликовала Федеральная служба государственной статистики РФ.

Всего в списке 60 российских городов с наиболее неблагоприятной экологической обстановкой. В пятерку центров с особо высоким уровнем загрязнения вошли Норильск, Липецк, Череповец, Новокузнецк. Чище, чем в Челябинске, воздух в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Кургане. Екатеринбургские соседи занимают 42-е место в этом антирейтинге.

Что касается Магнитогорска, то он и в 2009 году находился на пятой позиции. И хотя в городе уменьшились выбросы почти на десять тысяч тонн, опуститься в списке на строку ниже не удалось. Челябинск в минувшем году увеличил выбросы в атмосферу и поэтому поднялся еще на 2 позиции вверх, и тем самым, оказался в десятке российских городов с самой грязной атмосферой.

Последние новости

Популярные новости